Могу ли я без решения пристава выплачивать деньги пострадавшему по частям?

2 года назад попал в дтп.суд признал виновным с выплатить сумму 259000,но сколько когда и как не обозначил .с пол года назад пришла смс с ФСП выплатить 18000 ,за что и законно ли это?за все это время мне не приходило ни писем ни приставов . Могу ли я самостоятельно без решения пристава выплачивать деньги пострадавшему по частям??

, Кристина, г. Краснодар
Алексей Берсенев
Юридическая компания "ИП Берсенев А.С.", г. Красноуфимск

Скорее всего, связи с тем, ч то Вы сразу не выплатили сумму, то на основании исполнительного листа в ФССП возбуждено ИП. Вы можете обратиться к приставу, как правило в ИП есть реквизиты взыскателя, можете их получить на них переводить платежи, подтверждающие документы об уплате приносить приставу