Можно ли оформить дарение гаража без участия супруги?

Добрый день! У меня такая история. в 2013 году я заключил договор о долевом строительстве гаража, и оплатил 2 взноса денег по этому договору. после чего я женился. После свадьбы, я зарегистрировал договор в том же 2013 году. потом гараж долго строился и в 2015 его сдали в эксплуатацию, и я получил свидетельство о государственной регистрации права.

Вопрос 1: если я буду разводиться, моя жена может претендовать на гараж? (напоминаю, деньги по договору я оплатил до свадьбы, имеются чеки с датой оплаты)

Вопрос 2: Если я в браке буду продавать гараж, мне нужно согласие супруги на его продажу?

Вопрос 3: Могу ли я оформить дарственную на гараж, на родственника, без вмешательства супруги (разрешение или иное).

Спасибо!

, Илья, г. Воронеж
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

формально гараж общий и при отсутсвтии брачного догоаора требуется на сделки согласие супруги или решение суда что гараж ваш личный