Сохраняется ли выплата пенсии по потере кормильца при исполнении 18 лет?

Сохранятся ли выплаты сыну и мне?

Моему сыну платили пенсию по потере кормильца и мне доплачивали к пенсии за него. 29 июня ему исполнилось 18 лет и он поступил в Высший Военную Академию. Сохранятся ли выплаты сыну и мне? Спасибо!

, Елена, пгт. Анна
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Сохранятся ли данные выплаты мне и сыну Сохранятся ли выплаты сыну и мне? Моему сыну платили пенсию по потере кормильца и мне доплачивали к пенсии за него. 29 июня ему исполнилось 18 лет и он поступил в Высший Военную Академию. Сохранятся ли выплаты сыну и мне? Спасибо!
Елена

Добрый день!

Да Вам и сыну должны быть сохранены выплаты т.к. пенсия по СПК платиться если гражданин обучается в вузе до конца обучения, но не дольше, чем до достижения 23-х лет, для этого нужно принести справку об обучении на дневном отделении в пенсионный фонд вашего района.

Елена
Клиент, пгт. Анна

Но он курсант, а не студент?