Как вернуть ребенка домой отцу до расторжения брака?

добрый день.скажите с кем при разводе останется общий полуторогодовалый ребенок если он прописан у меня у отца .я работаю а мать нет.и к тому же она имеет еще троих внебрачных детей.старшему из них 5 лет.она тайком от меня увезла ребенка к себе домой в другой регион.и второй вопрос как вернуть ребенка домой до развода.спасибо.меня зовут сергей

, сергей, г. Буй
Лада Колковская
Юрист
скажите с кем при разводе останется общий полуторогодовалый ребенок если он прописан у меня у отца.я работаю а мать нет.и к тому же она имеет еще троих внебрачных детей.старшему из них 5 лет.
сергей

Вам нужно будет с заявлением о разводе просить установить место жительства ребенка с вами. Аргументированно и обоснованно. Шанс есть.

.она тайком от меня увезла ребенка к себе домой в другой регион.и второй вопрос как вернуть ребенка домой до развода.
сергей

Сергей, это очень сложно в теории, но легко на практике. ВЫ можете просто приехать и забрать ребенка. ПОКА место жительства ребенка не установленно с одним из родителей, они ИМЕЮТ равные права на ребенка.

Обычно детей всегда оставляют жить с матерью,
Хлопонина Виктория

Это было уже давно...

Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Сергей, при расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей, о размерах этих средств.

В случае, если отсутствует такое соглашение между супругами, суд обязан:

— определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;

Обычно детей всегда оставляют жить с матерью, однако, суд будет оценивать все нюансы в комплексе, оценивать личности отца и матери, их образ жизни, наличие условий для воспитания ребенка.