Можно ли выкупить долю квартиры у родителей за мат капитал, не дожидаясь 3-летия ребенка?

Добрый день! могу ли я выкупить долю в квартире родителей через материнский капитал с помощью займа не дожидаясь 3-го возраста ребенка?

, Татьяна, г. Брянск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Материнский капитал Добрый день! могу ли я выкупить долю в квартире родителей через материнский капитал с помощью займа не дожидаясь 3-го возраста ребенка?
Татьяна

Добрый день!

Средства материнского капитала могут быть потрачены на улучшение
жилищных условий, при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку
(ваш вариант также допустим), но важное условие, чтобы приобретаемое жильё было
оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех
детей.