Как действовать, если платеж не поступил в банк, в связи с чем образовалась задолженность?

брали кредит, досрочно погасили через Евросеть. Через пол года банк звонит и говорит, что мы являемся задолжниками, мы написали заявление в следственныйследственный кометет о хищении денежных средств. В евросети в компъютере платёж на данную сумму зафиксирован, но в банк они не поступили. Звонят каждый день. Что в таком случае нам делать?

, Новикова Светлана Викторовна, пгт. Змиевка
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Светлана Викторовна, для начала следует понять что с Вашим заявлением. Тем более, что Вы говорите, что в компьютере платеж зафиксирован. Надеюсь, что у Вас сохранились и иные доказательства. Если банк все таки предъявит к Вам требования, Вы сможете в регрессном порядке взыскивать свои убытки с Евросети.

Александра Антипова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день. Во-первых, Вам надо написать притенению в «Евросеть», где потребовать выдать документ, подтверждающий внесения Вами оплату, а так же указать причину по которым деньги не поступили на счет банка. Во-вторых заявление надо было написать в полицию, так как данное преступление не относится к подследственности СК. Вашем заявление передадут в территориальный орган полиции. В-третьих, необходимо с полученными от «Евросети» документами, написать заявление в Банк, где пояснить, что Вами был произведен платеж, приложить документы и потребовать провести внутреннюю проверку. С другой стороны почему только через полгода они Вам стали звонить, может быть все-таки ошибка банка?

В остальном соглашусь с ранее Вам оказанной консультацией.