Должен ли бывший муж дать согласие на прописку ребенка по новому адресу?

Здравствуйте! Мне дали квартиру взамен ветхого жилья. Я в разводе бывший муж должен ли давать согласие на прориску ребенка в эту квартиру? И что делать если он просто навред не хочет подписывать заявление

, Елена, г. Сосногорск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Действующим законодательством не предусмотрено получение согласие обоих родителей.

Так что если в паспортном столе вдруг начнут требовать согласие, пригрозите прокуратурой и попросите чётко показать где о таком написано.