Возмещение кредита, выданного по липовой справке

в 2010 году сын взял кредит по липовой справке в СКБ банке. После этого его убили. В банк передали свидетельство о смерти, 2.5 года было молчание. Сейчас звонят с коллекторского агентства по поводу возвращения долга. Что делать?

, Дмитрий Рогов, г. Пермь
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Если после смерти сына не осталось никакого наследства и оно не принималось наследниками, то никто из наследников (родственников и т.п.) не должен оплачивать долг. Поэтому надо еще раз направить в банк и коллекторам письма с указанием того, что должник умер, приложив копии (обычные) свидетельства о смерти. Если же коллекторы не успокоятся, то надо просто подать в полицию заявлепние о вымогательстве. Удачи.