Подача апелляционной жалобы на судебное решение

В 2015 году моей бабушке сделали операцию в итоге она умерла,причиной стало, оставленная салфетка после операции, маральный вред суд пресудил 160 тыс.стоит ли подавать на апелляцию?

, Елена, г. Магнитогорск
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

а что именно в решении суда Вам не нравится? поясните пожалуйста

Елена
Клиент, г. Магнитогорск

Иск подавался на 800т. руб. По словам ответчика они очень бедная больница и хирург не виноват, судья вынесла такое решение. Они даже не признают своей вины, хотя судмедэксперт четко написал салфетка передало привело к смерти.

Елена, суд руководствуется не только запрашиваемой суммой, но и тем сможет ли ответчик её выплатить, поэтому такое решение и принято было, не факт что Вам присудят больше, ну а если по вопросу, то конечно жалобу подать Вы можете

Статья 320. Право апелляционного обжалования
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 320]
1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.
Лада Колковская
Юрист
Иск подавался на 800т. руб. По словам ответчика они очень бедная больница и хирург не виноват, судья вынесла такое решение. Они даже не признают своей вины, хотя судмедэксперт четко написал салфетка передало привело к смерти.
Елена

Елена, больница в Магнитогорске?

Я УВЕРЕННА, что СЛЕДУЕТ подавать апелляцию !!!!!

Елена, а сколько лет было бабушке ?

Елена
Клиент, г. Магнитогорск

77 лет. До операции была очень подвижным человеком, а уже после тошнило постоянно старовата даже не вставала, врачи в ответ говорили, давайте еще одну сделаем но мы не уверенны чтотвыдет после наркоза. А больница нашего местного комбината ММК.