Как действовать, если застройщик допустил ошибки при строительстве?

Здравствуйте. Мы строим дом и заключили договор с организацией, как оказалось с ненадежной. Вызывали оценку качества постройки дома, дом построен с нарушениями и очень большими. Сроки постройки дома превышают уже три месяца, но ругаться с подрядчиком не хочется и сроки эти нас не напрягают. Подрядчик естественно не хочет суда и говорит, что все исправит самостоятельно. В доме много окон и окна просто ужасного качества, но подрядчик объясняет, что окна эконом класса и их менять он не собирается. В Ярославле нет возможности найти оценщика качества окон, что делать в такой ситуации?

, Мария, г. Ярославль
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В доме много окон и окна просто ужасного качества, но подрядчик объясняет, что окна эконом класса и их менять он не собирается.
Мария

Мария, Вы строите дом как частное лицо или как застройщик? Какие взаимоотношения у Вас с оконных дел мастерами? Договор? Как описано качество? Ответьте пожалуйста на вопросы.

Мария
Клиент, г. Ярославль

Частное лицо. Со строительной фирмой договор-подряда, фирме на счёт перечислены деньги, директор фирмы сам закупает материал, его рабочие строят. Он с нами даже не советовался, сам все заказывал.

Надо писать претензию о том, что качество окон Вас не устраивает. Пишите в двух экземплярах, описывайте что именно Вас не устраивает. На втором экземпляре пусть принимающий распишется, расшифрует, поставит свою должность и дату.