Взыскание задолженности супруга после расторжения брака

здравствуйте! мы с мужем были в браке и он взял на себя ссуду, потом мы развелись при разводе не было дележки ни имущества ни ссуды, по ссуде у него долг и банк звонит и говорит что бы я платила за него. по закону ли это?

, Анна, г. Галич
Лада Колковская
Юрист

если вы не были поручителем или созаемщиком, то вы ничего не должны банку.

Анна
Клиент, г. Галич

они звонят и говорят что я обязана так как были в браке но я не была поручителем просто дал мой номер телефона они даже незнаю имени и фамилии моего и кто я такая

что мне им отвечать я уже незнаю

Напишите заявление на имя управляющего с требованием прекратить вам звонить и вообще убрать ваш номер из базы