Участие в воспитании несовершеннолетних детей после развода

Бывшая супруга тайком уехала в другой регион с двумя несовершеннолетними детьми (орентировочно в Нижний Новгород)! Сам живу в городе Сочи. Своих детей не видел и не слышал почти месяц! Её сотовый выключен! Как и что с моими детьми я не знаю! Очень сильно по ним скучаю и переживаю! Что мне делать в этой ситуации?!

, Виталий, г. Сочи
Алексей Берсенев
Юридическая компания "ИП Берсенев А.С.", г. Красноуфимск

В суд с исковым заявлением, но перед этим поднимите«шум» заявление в орган опеки и попечительства, заявление в полицию, чтобы было с чем в суд обращатья, чтобы было реально зафиксировано, что Вы не общаетесь с детьми, их нет на территории и покажет Вашу активность, что дети Вам не безразличны. В орган опеки и попечительства Вам нужно обратиться с заявлением примерно следующего содержания: «Прошу Вас пригласить мою бывшую супругу для согласования вопроса и составления графика общения с моими детьми ФИО» в отдел полиции на розыск, заведет розыскное дело. В суд исковое, материалы из полиции, присутсвтвует представитель органа опеки и попечительства, инспектор ПДН, вопрос можно решить, после суда решение в ФСПП они уже контралируют исполнения решения суда по поводу как Вам супруга дает видиться с детьми, вообщем как исполняет решение суда, если не исполняет — привлекают к административной отвественности (штрафы), пару штрафов, и начнет исполнят и даст видеться с детьми и забирать будете к себе. Гласвное действуйте, не сидите. Удачи Вам!!!

Виталий
Клиент, г. Сочи

Большое спасибо за совет!

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Бывшая супруга тайком уехала в другой регион с двумя несовершеннолетними детьми (орентировочно в Нижний Новгород)! Сам живу в городе Сочи. Своих детей не видел и не слышал почти месяц! Её сотовый выключен! Как и что с моими детьми я не знаю! Очень сильно по ним скучаю и переживаю! Что мне делать в этой ситуации?!
Виталий

Виталий, ну что Вам делать. Для начала ест смысл обратиться в органы опеки. Если у Вас есть соглашение или решение суда о порядке общения — хорошо. Если нет — сообщайте, что бывшая жена с детьми пропала и Вы опасаетесь, что с детьми что-то случилось. После трагедии в НН опека может немного пошевелится. Если дети маленькие — в поликлинике или детском саду какая-то информация все равно будет. Ну а потом, когда какие-то сведения получите — надо будет требовать установления порядка общения с детьми. Примерный план такой.

Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

В суд обязательно обращаться для установления порядка общения. Так как место жительства Вашей супруги неизвестно, нужно соблюсти определенный порядок действий, о котором было сказано выше. Вопрос решаем при должном упорстве. С уважением, адвокат Шутова Ольга Владиславовна!