Как выселить гражданского супруга из приобретенного дома?

Добрый вечер, вопрос такой, 10 лет назад развелась с мужем,2 года назад снова попробовали сойтись, купили дом. Но увы снова не получилось...дом в моей собственности, а куплен на его деньги, прописанна была только я одна, его прописала 2 месяца назад, теперь он меня и нашего сына выгоняет из дома. Могули я его выселить и остаться в этом доме?

, Наталья, г. Кропоткин
Лада Колковская
Юрист
Добрый вечер, вопрос такой, 10 лет назад развелась с мужем,2 года назад снова попробовали сойтись, купили дом. Но увы снова не получилось… дом в моей собственности, а куплен на его деньги, прописанна была только я одна, его прописала 2 месяца назад, теперь он меня и нашего сына выгоняет из дома. Могули я его выселить и остаться в этом доме?
Наталья

Можете его выписать через суд. Если он не докажет ( документально), что дом куплен на его деньги

Спасибо за ответ, но никаких подтверждений и его подписей и документов, что дом был куплен на его деньги нет.
Наталья

Ну и хорошо.

Дом и земля в моей собственности, так распорядилась покойная свекровь.
Наталья

Видно, женщина что то знала про сына, раз так сделала. ))

Наталья
Клиент, г. Кропоткин

Да, он сильно запойный, скандальный, бедная свекровь с ним намучалась.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы вправе его выселить. Если брак был зарегистрирован, то после ратсоржения. Если брак не зарегистрирован то сразу. Он может подать иск на признание доли или еще какой-то. Но если брака не было с даты покупки дома, он имеет право не на дом, а только на свои деньги, если у него есть поджтверждающие документы передачи вам денег в оплату. Он сможет их с вас взыскать

Наталья
Клиент, г. Кропоткин

Спасибо за ответ, но никаких подтверждений и его подписей и документов, что дом был куплен на его деньги нет. Дом и земля в моей собственности, так распорядилась покойная свекровь.

тогда можете выселить в судебном порядке. А это был дом его матери? Если да то уточните и отца? Где отец? Кто наследник отца? Даты смерти. Дата покупки