Можно ли предоставить в суд возражение относительно иска о взыскании задолженности по ЖКХ?

Добрый вечер, Управляющая компания подала иск о взыскании задолженности на 01.08.2015 за коммунальные услуги в размере 7800 руб., частичная оплата в размере 5000 руб.собственником была произведена 10.07.2015. До подачи иска Управляющая компания не уведомляла собственника жилого помещения о задолженности. Вопрос: может ли собственник предоставить в суд возражения относительно иска по тому, что не было уведомления о задолженности и на дату 01.08.2015 размер задолженности фактически составлял сумму не 7800 руб, а 2800 руб.?

Спасибо

, Марина, г. Екатеринбург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Марина!

не было уведомления о задолженности
Марина

Сведения о наличии задолженности указываются в квитанции на оплату жилья и коммунальных услуг, которая ежемесячно приходит нанимателю или собственнику жилого помещения. Поэтому гражданин не может не знать о своей задолженности., и дополнительного уведомления от УК не требуется

на дату 01.08.2015 размер задолженности фактически составлял сумму не 7800 руб, а 2800 руб.?
Марина

Если в суд будет предъявлена квитанция об оплате, суд может удовлетворить иск частично, в объёме имеющейся задолженности.