Что грозит ИП, если другая организация не впишет в книгу продаж приобретение товара?

Здравствуйте. Такой вопрос. Я являюсь ИП. Декларацию в налоговую отправляю каждый квартал. Что будет если я в книге продаж напишу чтоя я у некоторой фирмы купил товар, а они в своей книге продаж меня не впишут. Какие могут быть последствия как для меня, так и для другой стороны. Заранее спасибо.

, Андрей, г. Нижний Новгород
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Каждой записи в книге покупок покупателя соответствовать запись в книге продаж продавца. Если у Вашего контрагента такой записи не найдется или обнаружатся разногласия по каким-то данным, Вы можете получить требование о представлении пояснений, а Ваш контрагент «встречку» на предоставление документов по взаимоотношениям с Вами.