Действует ли утерянный старый паспорт после подачи заявления на новый?

Добрый день! Неделю назад муж обнаружил что паспорта нет. В полицию сразу не обратились. Искали дома, развесили объявления где возможно могли его потерять. Обращались в билетные кассы пригородных электропоездов, звонили в дежурную часть станции г. Тверь, куда машинисты сдают найденные вещи в электропоезде. Но без результатов. Во вторник он собирается ехать в УФМС Рязанской обл., чтобы подать заявление на утерю паспорта. Скажите пожалуйста, после того как он подаст заявление старый паспорт перестанет функционировать? Я имею ввиду с того числа когда он подаст на новый нельзя будет оформить на него кредит?

, Елена, г. Москва
Алексей Берсенев
Юридическая компания "ИП Берсенев А.С.", г. Красноуфимск

Да, он перестанет действовать, кредит оформить к примеру и смогут, так как не у всех банков и ФМС есть связь, но когда возникнут вопросы со стороны банка, то Вы всегда можете подтвердить, что кредит оформляли не Вы, паспорт был утерян, о чем имеется соотвествующее заявление в ФМС

И еще, зачем ехать в Рязанскую область в свой ФМС сходите, зайдите на официальный сайт ФМС, там есть ответы на интересующие Вас вопросы

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!!!! А то прошу его обратиться в отдел внутренних дел, а он отказывается, мол надо было сразу в тот день когда обнаружил. А во вторник он подаст заявление в УФМС на выдачу нового.

Лада Колковская
Юрист
Искали дома, развесили объявления где возможно могли его потерять. Обращались в билетные кассы пригородных электропоездов, звонили в дежурную часть станции г. Тверь, куда машинисты сдают найденные вещи в электропоезде. Но без результатов. Во вторник он собирается ехать в УФМС Рязанской обл., чтобы подать заявление на утерю паспорта.
Елена

А Я советую написать, что у вас его УКРАЛИ !

Елена
Клиент, г. Москва

спасибо! Сказали, что больше волокиты потом будет.