Могу ли я работать в школе в случае закрытия уголовного дела по статье 158 часть 2 УК РФ?

Здравствуйте. Я случайно разбила коллеге в школе смартфон и скрыла это, в первые минуты паники. Затем разбитый смартфон, я унесла домой, выбросила ее симки и отключив его убрала, надеясь при случае купить новый. Коллега написала заявление о пропаже смартфона. Когда я узнала, что написано заявление, я не знала, что мне делать. Пролежал он у меня 2 месяца, я им не пользовалась, но однажды вставила свои симки, решила посмотреть работает лил нет. Вот по этим симкам меня и нашли. на меня завели уголовное дело, меня вызывали к следователю, я призналась и осознала свою вину. Коллеге я купила новый, более дорогой смартфон и мы написали расписки, что претензий друг к другу не имеем. Скоро состоится суд, и мой адвокат говорит, что если в суде будет примирение, то дело закроют. п.вч.2 ст.158 УКРФ. Меня интересует, ведь судебное дело будет, и где-то оно будет зафиксировано. Выгонят ли меня со школы? Имею ли я право работать в школе, если будет примирение на суде?Больше всего меня волнует работа, потому что у меня банковский кредит и я разведена, у меня не будет средств к существованию.

, Любовь, г. Красноярск
Алексей Берсенев
Юридическая компания "ИП Берсенев А.С.", г. Красноуфимск

Здравствуйте, кем работаете в школе, судимость будет в базе ГИАЦ МВД России