Как привлечь к ответственности человека, который назвал мои ФИО при совершении нарушения ПДД?

Мне пришло письмо от судебных приставов, в котором было сказано, что на меня завели исполнительное производство за неуплаченный штраф, была указана дата. Я точно знала, что я не совершала его, поэтому поехала в ГИБДД, узнать, что же это за штраф. Там мне показали видео, в котором я узнала женщину, которая выдала меня за себя. Хотелось бы узнать, как можно наказать её, какая есть статья. Спасибо!

, Шульга Алена, г. Новокузнецк
Кочетков Дмитрий
Адвокат, г. Ульяновск

Добрый день, Алена! К сожалению наказать ее законными способами вряд ли получится

А вот потребовать от руководства сотрудников ГИБДД наказать виновных инспекторов, которые привлекли незаконно Вас к административной ответственности можно. оставьте на официальном сайте соответствующего Управления МВД жалобу на этого сотрудника. Через день два Вам обязательно перезвонят!