Как сменить имя в квитанции ЖКХ, если моя мама оформила на меня дарственную на квартиру?

Моя мама оформила на меня дарственную на квартиру несколько лет назад. Готовые документы о дарении через 2-3 недели из Регистрационной палаты она забрала сама ввиду моего отсутствия в городе. Все документы сейчас у меня на руках. Но квитанции на оплату ЖКХ и пр. приходят до сих пор на ее, а не на мое имя. Или просто нужно пойти в управляющую компанию и исправить лицевой счет?

, Ольга, г. Саратов
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

Или просто нужно пойти в управляющую компанию и исправить лицевой счет?
Ольга

Вы правы. Напишите заявление с просьбой переоформить лицевой счёт на Ваше имя в связи со сменой собственника. К заявлению приложите копию свидетельства о праве собственности на квартиру.