Что делать, если на автомобиле сохранилось ограничение после снятия приставами?

Приставы сняли ограничение и дали документ, постановление о снятие ограничения. А в ГИБДД не сняли. Прошло 7 дней, со дня снятия. Документы предоставил в ГИБДД.

, Дмитрий, г. Омск
Глеб Комаров
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Дмитрий.
Если ограничение не снимут в ГИБДД вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой в связи с нарушением Ваших прав, а также вы можете обжаловать бездействие ГИБДД согласно главе 24 ГПК РФ.

Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

С Уважением, Комаров Глеб.

Дмитрий
Клиент, г. Омск

Мне нужно срочно. Какие есть возможности обойти суд. И почему ГИБДД отвечает что снятие происходит в Москве.

Я указал в ответе, что есть способы защиты Вашего прав через вышестоящий орган ГИБДД, в также через Прокуратуру РФ. Однако и на это потребуется время.
Для анализа ответа ГИБДД прикрепите его к уточнению или вопросу.
С Уважением, Комаров Глеб.