Планируется ли изменение срока службы в армии?

Здравствуйте! Подскажите, сколько будут служить в армии с 2015 года в России? Говорят,что введут закон,что будет проходить служба 1 год 8 месяцев.

, Екатерина, г. Москва
Глеб Комаров
Юрист, г. Кемерово

Уважаемая Екатерина.
Никаких изменений в сроке службы в армии РФ по призыву не предвидится. В ГОСДУМЕ такой законопроект даже не обсуждается. Как и в предыдущие годы, сроком на 1 год, будет вестись призыв в армию в 2015 г.

С уважением Комаров Глеб.