Что грозит при неявке в военкомат по повестке?

Мой муж должен был по подвески пойти в военкомат 10 июля 2015года и должен был по направлению от военкомата лечь в псих .больницу на обследование на 45 дней дневного стационара он лёг от лежал 8 дней и больше не пошёл туда и в военкомат не явился по повестки ... сегодня уже 8 августа 2015 а он так и не сходил в военкомат ...Что ему могут сделать??

, Дарья, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Дарья, добрый вечер!

Мой муж должен был по подвески пойти в военкомат 10 июля 2015года и должен был по направлению от военкомата лечь в псих.больницу на обследование на 45 дней дневного стационара он лёг от лежал 8 дней и больше не пошёл туда и в военкомат не явился по повестки… сегодня уже 8 августа 2015 а он так и не сходил в военкомат… Что ему могут сделать??
Дарья

От количества повторов заданного вопроса ответ на него не изменится.

Вам уже ответили, что Вашего супруга вполне могут привлечь к административной ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования. Неявка в военкомат — иной состав. Но тут военкомат «сам себе режиссер» — будут возбуждать, или только за больницу накажут — неизвестно.

Дарья
Клиент, г. Астрахань

И если можно ещё вопрос ... у нас есть сын ему 1 год и 8 месяцев .....мужа все ровно разберут в армию или отсрочку дадут до тех пор пока ребёнку не исполниться 3 года