Стоит ли обжаловать в суде документ, подписанный дедушкой при жизни?

Здравствуйте, такой вопрос у меня дедушка умер в 2011 г перед смертью его сосед дал ему бумажку которую мой дедушка подписал, о смерти дедушки мы узнали только в 2013г, Дедушка в последние годы своей жизни, уже был плоховат как рассказали соседи, три раза забывал выключать плиту, вследствие чего возникал пожал у него в квартире, вопрос заключается в том, есть смысл подавать в суд или нет?

, Виталий, г. Кемерово
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
перед смертью его сосед дал ему бумажку которую мой дедушка подписал
Виталий

Так какую бумажку дал подписать нехороший сосед?

Виталий
Клиент, г. Кемерово

Вспомнил, соседка по площадке с моим дедушкой говорит, что приходил нотариус, я полагаю что дарственная была подписана дедом моим!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Смотря что дедушка подписал. Если в итоге к нехорошему соседу перешло ваше наследство от дедушки, то с учетом состояния дедушки в последние годы можете это оспаривать в судебном порядке

Значит подавайте быстрее в суд и оспаривайте дарственную, просите суд назначить судебно-психиатрическую посмертную экспертизу.