Возможно ли обращение с заявлением о возбуждении уголовного дела в связи с невыплатой алиментов?

Здравствуйте.Нужна Ваша помощь.Совет.Ситуация такая:Я в мае 2014 года развелась с мужем.подала через мировой суд на алименты. Судебный приказ вступил в силу в августе 2014 года. Сейчас год как он не платит алименты. Должник проживает в другой области по месту прописки. Я писала заявление судебным приставки по месту прописки должника, о возбуждении исполнительного производства. В ответ на это заявление никаких мер со стороны судебного пристава предпринято не было. Тогда я написала жалобу главному судебному приставы на бездействие судебного пристава. Через месяц мне пришло сообщение на телефон от судебного пристава в котором он просил прислать полные реквизиты на которые перечислить алименты, хотя ранее данные реквизиты я отправляла им вместе с заявлением. Банкавские реквизиты я отправила им заказным письмом, они это письмо получили и сказали что будут пробовать перечислять алименты. Когда я спросила у них есть ли какая нибудь сумма перечисления алиментов, они ответили есть 6000. Я заходила на сайт ФССП и проверила должника на сумму задолженности за год. Она составляет 93800, из этого следует что должник из ста тысяч перечислил всего шесть с августа месяца 2014 года. Я хочу у Вас спросить могу ли я обратиться в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела взысканисканию суммы за должности по алиментам? И на кого мне писать заявление в прокуратуру, на должника или на бездействия судебного пристава? Заранее спасибо за ответ.Кристина

, Кристина, г. Тольятти
Лада Колковская
Юрист
Я заходила на сайт ФССП и проверила должника на сумму задолженности за год. Она составляет 93800, из этого следует что должник из ста тысяч перечислил всего шесть с августа месяца 2014 года. Я хочу у Вас спросить могу ли я обратиться в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела взысканисканию суммы за должности по алиментам? И на кого мне писать заявление в прокуратуру, на должника или на бездействия судебного пристава?
Кристина

Кристина, вы можете подать заявление на неплптельщика на возбуждение уголовного дела приставам. ЖАЛОБУ на бездействие приставов пишите сразу в суд.

Кристина
Клиент, г. Тольятти

Спасибо большое за ответ.А вы не подскажите где я могу найти образец заявления о возбуждении уголовного дела и образец жалобы на бездействие приставов в суд?

образец жалобы на бездействие приставов в суд?
Кристина

жалоба пишется в произвольной форме