Продление времени пребывания в ЗАТО для иностранного гражданина

Здравствуйте. Я гражданка Украины, муж гражданин РФ, родила два месяца назад сына в РФ. Я была зарегистрирована на теретории ЗАТО по месту прибывания ,где проживает с постоянной пропиской муж и у меня был пропуск на територию. Я подала документы на получение РВП и мне поставили штамп, что я сдала документы на РВП. На следующий день после подачи подали документы на продление пропуска на право нахождения в ЗАТО. Спустя полтора месяца пришло письмо об отказе продления пропуска с ссылкой на п.3 ст.5 Федерального закона РФ №115-ФЗ 2002 года О правовом положении иностранных граждан в РФ. Почему мне отказано и что теперь делать. Ведь мой срок регистрации по месту пребывания истек и я не могу его продлить не имея пропуска в ЗАТО?

, Анна, г. Мурманск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анна!

Как понимаю из Ваших слов, Вам отказали по этому основанию:

Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть соответственно продлен либо сокращен в случаях, если изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в Российскую Федерацию. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации сокращается в случае принятия в отношении его в установленном порядке решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию, а также в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.

Чем конкретно мотивировали отказ в продлении?

Анна
Клиент, г. Мурманск

Вот текст письма об отказе: Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации сокращается в случае принятия в отношении его в установленном порядке решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию, а также в иных случаях, предусмотренных федеральным законом. Такими условиями принято считать также и принятие от иностранного гражданина заявления и иные документы, необходимые для получения РВП в установленом порядке.

На запрос из УФМС РФ Мурманской области за №... о возможности въезда в ЗАТО, с целью проживания по РВП в РФ штабом Северного флота отказано в отношении иностранного гражданина заявителя.

Но документы у меня на РВП поданы и в Миграц.службе в самом ЗАТО мне сказали, что отказа по РВП нет, а документы в статусе обработки. Решение о выдачи или отказе будет только после 18 августа. Вот я и не могу понять почему отказано в продлении пропуска и что теперь делать?

Так как на территории Мурманской области есть несколько ЗАТО, то прошу уточнить как называется населенный пункт, в котором Вам отказано в пропуске на период рассмотрения заявления о продлении РВП. Это необходимо для определения инструкции по пропускному режиму.