Как получить жилье, если я в нем нуждаюсь?

Добрый день!

Я жительница Новосибирска(СНИМАЮ ЖИЛЬЕ).

Я родом с Ордынского района п.Петровский Шилова Любовь Алексеевна.там я жила с родителями,а затем вышла замуж и переехала в Новосибирск.по семейным обстоятельствам мне пришлось переехать к родителям с ребенком в поселок.когда мы пошли прописать меня у родителей нам отказали,объяснили тем,что дом ваш находится под снос и документов на дом нет(они у Администрации поселка).мне сделали временную прописку.Затем родители умерли и мне опять же пришлось переехать в Новосибирск чтобы работать,снимать жилье и учить сына.

у меня такой вопрос-мне пологается жилье или нет и куда мне обратиться?

, Любовь Алексеевна, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Нуждаюсь в жилье Добрый день! Я жительница Новосибирска(СНИМАЮ ЖИЛЬЕ). Я родом с Ордынского района п.Петровский Шилова Любовь Алексеевна.там я жила с родителями, а затем вышла замуж и переехала в Новосибирск.по семейным обстоятельствам мне пришлось переехать к родителям с ребенком в поселок.когда мы пошли прописать меня у родителей нам отказали, объяснили тем, что дом ваш находится под снос и документов на дом нет(они у Администрации поселка).мне сделали временную прописку.Затем родители умерли и мне опять же пришлось переехать в Новосибирск чтобы работать, снимать жилье и учить сына. у меня такой вопрос-мне пологается жилье или нет и куда мне обратиться?
Любовь Алексеевна

Добрый день!

А что по поводу квартиры родителей? Она находилась в собственности или была муниципальная? Снесли ли дом? В случае сноса дома Вам администрация обязана предоставить другое равнозначное жильё.

Любовь Алексеевна
Клиент, г. Новосибирск

К сожалению я ничего про это не знаю.И мне ни кто не может ответить на этот вопрос.Ну если документов нет на дом,значит муниципальная.Что тогда мне делать?