Возможна ли выписка из квартиры без согласия прописанного?

Здравствуйте!У меня такая ситуация: мой муж,до нашего брака был женат. Разведен в 2010 году. Имеется ребенок, который биологически не является родным моему мужу, хотя документально оформлен на него. Его бывшая супруга будучи уже замужем и живя в другом регионе все еще прописана с ребенком в муниципальной квартире родителей моего мужа. И судя по всему добровольно выписываться не собирается, видимо претендуя на долю при приватизации квартиры.Требовала какую то "моральную компенсацию", если она выпишется добровольно. Пыталась подать на алименты, но муж ответил ей тем, что в судебном порядке будет оспаривать отцовство и она забрала заявление, так как, по всей видимости, справка с роддома о сроках беременности поддельная (ребенок родился якобы 7-ми месячным при весе и росте 9-ти месячного плода).

Мне в скором времени тоже понадобится прописка,так как мы с сестрой продаем родительскую квартиру. Прописаться могу пока только у родителей мужа, но там и так прописано 8 человек (включая бывшую супругу мужа и ребенка). Родители оба пенсионеры и "тянуть" такую ношу не в силах,только долги растут. Бывшая супруга мужа в оплате коммунальных платежей не участвует.

Можем ли мы выписать бывшую и ребенка без её согласия? Ведь она не живет по месту прописки уже 5 лет. При этом уже замужем, родила второго ребенка. Или по крайней мере привлечь её к оплате коммунальных услуг?

, Анна, г. Бугульма
Лада Колковская
Юрист
Можем ли мы выписать бывшую и ребенка без её согласия? Ведь она не живет по месту прописки уже 5 лет. При этом уже замужем, родила второго ребенка.
Анна

Можете в судебном порядке.

Анна
Клиент, г. Бугульма

А может ли она отсудить у мужа алименты за 5 лет.Ребенок зарегистрирован на него, но биологически отцом он не является. О чем ему стало известно лишь спустя несколько месяцев после того как родился ребенок?

Анна

Алименты присуждаются с момента подачи искового заявления в суд.