Имеет ли член семьи право на долю в квартире, если не участвовал в приватизации?

Здравствуйте.У меня мама в проватизацию записала брата,а я в проватизации не участвую.Скажите пожалуйста,имею ли я долю в квартире без проватизации.Спасибо

, елена, г. Челябинск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Вы зарегистрированы в квартире?

Лада Колковская
Юрист
Здравствуйте.У меня мама в проватизацию записала брата, а я в проватизации не участвую.Скажите пожалуйста, имею ли я долю в квартире без проватизации.Спасибо
елена

Если вы в квартире прописаны и не писали отказ от приватизации, то вас обязаны включить в приватизацию. Но, если вы в приватизации не участвуете, то у вас не будет права на эту квартиру.