Разрешен ли отдых за границей при наличии судимости?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста Мужу дали год по ст 161.1 .Год отсидел полностью.Вышел 9 мес назад.Можем ли мы поехать в Египет сейчас?Не будет ли затруднений ,тк уезжаем за границу?

, Екатерина, г. Оренбург
Лада Колковская
Юрист
.Скажите пожалуйста Мужу дали год по ст 161.1.Год отсидел полностью.Вышел 9 мес назад.Можем ли мы поехать в Египет сейчас? Не будет ли затруднений, тк уезжаем за границу?
Екатерина

Если он не подпиской о не выезде и не по УДО освободился, и ему не нужно нигде отмечаться, то может ехать

Екатерина
Клиент, г. Оренбург

а документы нужно какие нибудь собирать ,подтверждающие что он освободился ?чтобы потом в аэропорте проблем не было?

а документы нужно какие нибудь собирать, подтверждающие что он освободился?
Екатерина

Ну, если есть какой то документ, что освободился он, возьмите. Таможня не предсказуема… ГЛАВНОЕ, чтоб у него не было обязанности отмечаться в каких то органах по месту жительства. НЕТ такого??

Александра Антипова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день. По освобождению Вашему мужу в ИУ должны были выдать справку об освобождении, в ней указано когда осужден, к какой мере наказания, когда освободился. Также там указывается по концу срока или УДО, или с заменой на более мягкое. Как вариант можно взять ее.