Как получить деньги через судебных приставов по выигранному делу?

Выиграно дело у мирового судьи в Горном Алтае (дело о возврате средств в связи с невыполнением договора аренды жилья у физического лица). Через месяц решение вступает в силу и мне нужно будет получить исполнительный лист и передать его судебным приставам. Но приставы перечисляют деньги на расчетный счет в банке, а у меня его нет. Проблема в том, что я проживаю в другой местности и скоро уеду домой. Что можно предпринять? Могут ли приставы перечислить деньги почтовым или банковским переводом за мой счет? И что для этого нужно сделать?

, Анна, г. Новосибирск
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Приставы перечисляют денежные средства на указанный вами счет. в вопросе
выбора банка есть проблемы в том, что если у приставов нет договора с
конкретным банком, то вам могут оказать в переводе денег через указанный
вами банк или же существенно увеличивается срок перевода. проще всего
пользоваться услугами сбербанка. также приставы сотрудничают с втб24 и
россельхозбанком. откройте счет в банке, положите символически 1 рубль и деньги вам перечислят

Анна
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ.

У приставов только один способ перечисления денег - на счет? Если счета нет, то нельзя указать свой адрес в заявлении? Каким нормативно-правовым актом это регламентируется?