Необходимо ли сдавать в/у после лишения, чтобы срок начал идти?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста в августе 2013 был лишен водительских прав, на 3 года,отходил уже 2 года.Сейчас услышал от друзей что нужно было сдать права на трактор(я об этом не знал )в противном случаи срок лишения не будит идти!Скажите пожалуйста правда ли это и что в данном случаи делать?

, Иван, г. Новосибирск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Нет, это не правда. Разрешение на вождение трактора не коим образом не влияет на исполнение административного наказания.

ВУ категории В у Вас изъято? Его Вам и должны будут вернуть по истечении срока наказания, если конечно же Вы сдадите экзамен на знание ПДД.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А ВУ Вы сдавали? Чего Вас лишали?

Иван
Клиент, г. Новосибирск

У нас было ДТП,и пока я был без сознания сотрудники ГАИ все изъяли....Разбирательство длилось два года,(было уголовное дело)все это время права были у них.А права на трактор у меня еще со школы,я и забыл уже про них пока на работе товарищи не сообщили про данный нюанс.