Можно ли, имея гражданство РБ, получить гражданство России?

Добрый день! Можно ли имея гражданство Беларуси получить гражданство России. У меня муж гражданин России, у меня имеется жилье В Москве. Могут ли получить гражданство дети? В настоящий момент они все граждане Беларуси?

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Двойное гражданство Добрый день! Можно ли имея гражданство Беларуси получить гражданство России. У меня муж гражданин России, у меня имеется жилье В Москве. Могут ли получить гражданство дети? В настоящий момент они все граждане Беларуси?
Ольга

Добрый день!

По российскому законодательство допустимо, что гражданин РФ может иметь иное гражданство (двойное или даже тройное гражданство), кроме этого, если вы в браке с гражданином РФ не не менее 3-х лет, то можете получить гражданство РФ в упрощённом порядке. Но допустимо ли гражданину р. Беларусь(по вашему законодательству) иметь двойное гражданство уточните у юристов вашего государства.