Можно ли отменить выговор на работе за самовольный выход в отпуск?

Здравствуйте! Ситуация следующая: я работаю продавцом в тс. Мне нужен был отпуск за свой счёт( для медицинского обследования), о чем я предупредила управляющую за 14 дней. Я написала заявление на отпуск за свой счёт, отправив в офис на подпись директору. Она одобрила его устно, позвонив мне.Ещё за день до отпуска я подверилась, позвонив ей, она подтвердила, что могу спокойно идти. Никакого приказа и прочих документов я не получила в ответ на заявление. То есть подтверждение было только устно. Выйдя из отпуска,я получила ВЫГОВОР в письменной форме за то, что я ушла самовольно в отпуск за свой счёт, проигнорировав отказ директора в ответном приказе. Но я его в глаза не видела. Никакого приказа и проч. документов. И оказывается, управляющая не поставила в известность директора, самовольно отпустив меня! А выговор выставили мне незаслуженно, тк я была не в курсе ,что директор не извещён управляющей. И сегодня на эмоциях я подписала выговор, не разобравшись до конца в ситуации. Разговор с директором состоялся позже.Он сказал, что у него была др. информация- что я видела отказ в приказе с его подписью и ушла не смотря на это.Но сейчас понял все ,что вина управляющей. Но выговор то уже подписан. Скажите, можно ли отменить его? И заносится ли он в ТК? Заранее,спасибо!

, елена, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Елена, здравствуйте!

Скажите, можно ли отменить его?
елена

да

И заносится ли он в ТК?
елена

нет

Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.
Кочетков Дмитрий
Адвокат, г. Ульяновск

В трудовую книжку он не заносится. Отменить можно, обжаловав наложение данного дисциплинарного наказания в суд. Только не пропустите срок обжалования.

елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за полезную консультацию!