Возможно ли лишение в/у за вождение в нетрезвом виде?

Здравствуйте!У друга такая проблема,выпил,сел за руль.Выехал на дорогу,машина заглохла,он со своим товарищем хотел ее отогнать с дороги на обочину ,в это время подъехали сотрудники ГАИ,могут ли лишить его ВУ???

, нина, г. Москва
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Выехал на дорогу, машина заглохла, он со своим товарищем хотел ее отогнать с дороги на обочину, в это время подъехали сотрудники ГАИ, могут ли лишить его ВУ???
нина

Документы какие составляли? На мед освидетельствование направляли?

Сами сотрудники лишить прав не могут, это может сделать только суд.