Как делится квартира между собственниками при переселении из аварийного дома?

Здравствуйте, у нас аварийный дом. Подскажите, если в квартире 3 собственника. Моя доля 50%. 25% моей мамы, она отдает свою долю мне. Прописаны я и двое детей. При переселении, как будет делиться квартира?

, Светлана, г. Орел
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Все собсвтенники получают в новой квартире точно такие же доли. Если хотите, чтобы ваша доля была учтена вам, то пусть оформит сейчас договор дарения на эту долю — у вас будет 3/4 в новой квартире. 1/4 не ясно у кого…

Светлана
Клиент, г. Орел

Здравствуйте, Татьяна! 1/4 дяди. Он не оплачивает содержание квартиры и текущий ремонт. Он может потребовать свою долю при переселении?

Ему будет дана такая же доля, к вашему сожеланию. То, что вы за него платите его часть вы вправе взыскать в суде в пределах срока три года. Это не основание лишить его доли.