Может ли православный храм оформить временную регистрацию гражданину Молдавии?

Трудник нашего храма, приезжающий из Молдовы на летний период , чтобы оказать помощь в благоустройстве территории, просит зарегистрировать его при храме. Материальное вознаграждение он не получает, оказывает помощь безвозмездно. Имеем ли мы право оформить ему регистрацию?

, Надежда, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Надежда!

Если данный Православный храм зарегистрирован как юридическое лицо, то это вполне возможно. Буквально три дня назад отвечал на аналогичный вопрос pravoved.ru/question/932362/