Обязан ли я оплачивать минимальные платежи по карте, если банк отключил кредитный лимит по карте?

Банк Связной отключил кредитный лимит по карте. Обязан ли я оплачивать ежемесячные минимальные платежи по карте?

, Евгений, г. Москва
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Евгений!

Да, вы обязаны уплачивать ежемесячные минимальные платежи. Больше того, кредитная карта — не потребительский кредит, лучше бы как можно быстрее погасить всю задолженность, т.к. ставки достаточно большие, чем быстрее вы погасите задолженность по кредитной карте, тем лучше для вас.

Можно обратиться в другой банк для получения кредитной карты с нормальным кредитным лимитом и хорошим грейс-периодом.