Вносятся ли средства после продажи квартиры с долей несовершеннолетнего на расчетный счет ребенка?

Хотим продать квартиру. Квартира приватизирована двумя взрослыми людьми и одним несовершеннолетним ребенком. В обязательном порядке сделка будет проходить с согласованием органов опеки. Новая квартира с лучшими условиями для ребенка уже куплена. Имеется информация о том, что после продажи квартиры, денежные средства от доли несовершеннолетнего необходимо внести на расчетный счет на имя ребенка до достижения им 18-летнего возраста. Так ли это ? и не ущемляются ли права ребенка в этом случае, если до срока снятия денежных средств нужно ждать более 10 лет.

, Надежда, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Имеется информация о том, что после продажи квартиры, денежные средства от доли несовершеннолетнего необходимо внести на расчетный счет на имя ребенка до достижения им 18-летнего возраста. Так ли это? и не ущемляются ли права ребенка в этом случае, если до срока снятия денежных средств нужно ждать более 10 лет.
Надежда

Надежда, правильно ли я понимаю, что у ребенка есть доля в приватизированной квартире? Куплена ли квартира в том числе с выделением ему доли? Если да, то нет особой необходимости во внесении средств на специальный счет.