Какие документы должен предоставить бывший супруг на вывоз ребенка за границу?

Здравствуйте.Мы хотим полететь в турцию отдыхать.Какие документы должен написать бывший муж для вывоза ребенка за границу

, Юлия, г. Москва
Евгений Лысенко
Юрист, г. Липецк

Для выезда из России несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется. Эта норма действует, если от второго родителя не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. №273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации». Без нотариально оформленного согласия от второго родителя вы сможете въехать в Турцию.