Что полагается после развода помимо алиментов на ребенка?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, после развода кроме алиментов отец сыну может еще чем -нибудь помочь ()официально)? Для Татарстана я получаю 1300 рублей(устроен специально где алименты надо платить меньше) Спасибо.

, Эльза, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В
соответствии с семейным законодательством, если родитель имеет официальный
доход, то на одного ребёнка алименты составляют — 1/4 дохода родителя.
Что касается участие родителя в дополнительных расходах, то существует
правило — при отсутствии соглашения ипри наличии исключительных
обстоятельств
(тяжелой
болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних
нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других
обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов,
вызванных этими обстоятельствами.

Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих
расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения
родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой

денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.