Какая ответственность грозит за наезд на велосипедиста, получившего легкий вред?

Здравствуйте,что мне грозит сбила. велосипедиста.Я выезжала на проезжую часть дороги с АЗС.Он выехал мне на встречу с тротуара

.Обошелся садинами на лице.Я вызвала скорую помощь и полицию .

, анастасия, г. Новосибирск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

Потерпевший может подать на Вас в суд ст.151 ГК РФ и взыскать, если конечно по ПДД и по составленному протоколу будет доказывать Вашу вину. Без Вашей вины он ни чего не сможет Вам сделать.