Как уменьшить платежи по ЖКХ, если УК отказала в этом?

Здравствуйте! Участвовал в долевом строительстве на две квартиры в одном доме в г.Уфе. В январе сдался дом и я принял квартиру по акту передачи. Черновая отделка. В квартирах никто не живёт, не прописан, ремонт не делается. Сам живу в другом городе. В июле приехав проверить квартиры обнаружил квитанции с начислениями. Вызвав мастера ООО "Управляющая компания "ПСК-6" снял показания счётчиков, составил акт, отнёс в РКЦ где мне произвели перерасчёт за отопление, водоснабжение. Все счётчики показания "0". Приехал в офис

ООО "Управляющая компания "ПСК-6" и написал заявление о просьбе произвести перерасчёт по обслуживанию, а именно: исключить оплату консьержки; вывоз мусора т.к. никто не пользуется квартирами. Или как предложение исключить задвоение платежей(2 квартиры в одном доме). Официально прислали письмо об отказе моей просьбы.

Правомерно ли их действия и что можно сделать для уменьшения платежей ?

P.S. В выборе компании обслуживания и решении о необходимости консьержки не участвовал и не расписывался.

, Сергей, г. Уфа
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Правомерно ли их действия и что можно сделать для уменьшения платежей?
Сергей

Добрый день! В данном случае рекомендую вам
следующее: Первое. Подать письменное заявление по почте с уведомлением о
доставке, в адрес данной организации, в котором подробно в хронологическом
порядке с привязкой по датам изложите ситуацию когда и куда временно выехали с
приложением копий всех подтверждающих этот факт документов (справка из
управляющей организации или ЖКХ по месту временной регистрации о том, что Вы
там временно зарегистрированы и производите оплату за коммунальные услуги и
содержание жилья), справку о временной регистрации из паспортного стола и
соответственно просите: 1) Произвести перерасчёт платы за коммунальные услуги
начиная с _____ 200__ года. 2) О принятом решении прошу сообщить по адресу:
______. Данное заявление подавайте по почте с уведомлением о доставке. Почтовую
квитанцию и уведомление о доставке прикрепите к своему экз. данного заявления и
храните у себя. Второе. Если положительной реакции не будет — то подадите
письменное заявление в адрес Жилищной инспекции области, в котором так же
изложите подробно ситуацию и просите произвести проверку по данному факту,
законности и обоснованности отказа, а так же осуществить мероприятия по
устранению нарушений закона.

Сергей
Клиент, г. Уфа

Коммунальные пересчитали. В письме написано. Я прошу их убрать оплату консьержки и вывоз мусора

Коммунальные пересчитали. В письме написано.
Сергей

Это хорошо. Тогда данный вопрос можете решить в судебном порядке подав исковое заявление. Какая Сумма задолжности?