Достаточно ли ИП для открытия спортивной школы?

Доброго времени.

Хочу открыть секцию Современного Мечевого Боя для школьников. Привязки к определенной школе не будет - буду приезжать в школы ,со своим инвентарем и проводить занятия на территории учреждений.

Достаточно ли для этого открыть ИП и заключить договор со школами?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст.91) образовательная деятельность подлежит лицензированию, за исключением случая, если такую деятельность осуществляет ИП самостоятельно без привлечения других педагогических работников.

Таким образом, Вам достаточно открыть ИП, указав образовательную деятельность (в этом случае подойдет код ОКВЭД 80.10.3 — дополнительное образование детей), и работать с учетом вышеуказанных положений закона.

Удачи Вам!