Как получить гражданство Республики Беларусь в России?

Я гражданин Украины.В последние годы жил в белоруссии. Моя мать имеет недвижимость в Белоруссии.Сам работаю и живу в России.Смогу ли я получить паспорт в Росии?

, Василий, д. Шумерля
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу Вашего вопроса могу

пояснить следующее что — достоверную и подробную информацию, Вам могут дать
только в миграционной службе РФ (ФМС) или посольстве РФ. Обратитесь в ОУФМС РФ
по месту нахождения, жительства или регистрации как устно, так и письменно
указав подробно все обстоятельства, Вам дадут подробно все ответы на ваши
вопросы и дадут рекомендации о дальнейших действиях в соответствии с
действующим законодательством – которое постоянно меняется.

Сам работаю и живу в России.Смогу ли я получить паспорт в Росии?
Василий

Для получение паспорта и гражданства Белоруссии — необходимо там проживать. Обратитесь письменно в адрес миграционной службы Белоруссии и посольства — вам дадут письменный ответ с рекомендациями.