Могут ли привлечь к ответственности за неоплаченный кредит?

Здравствуйте, у меня долг по кредитам на сумму 2 млн. банки разные, платила в течение 8 мес., потом потеряла работу. суд присудил выплатить, у меня нет имущества, могут ли меня посадить?говорят некоторые юристы, что за такой долг могут посадить, имущества и при оформлении не было

, Елена, г. Краснодар
Юлия Пермякова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Елена! Чтобы попытаться привлечь к уголовной ответственности за задолженность по кредитным договорам следователю необходимо будет доказать, что Вы не собирались его отдавать уже в тот момент, когда заключали договор.

С уважением, Юлия Владимировна.