Дарение комнаты в квартире, купленной по ипотечному кредиту

Здравствуйте! Я купила квартиру по ипотечному кредиту. Являюсь ее единственной собственницей. Выплачиваю кредит одна. Могу ли я подарить моей маме одну комнату в этой квартире, оформив дарственную?

Заранее признательна,

С уважением,

Марина

, Марина, г. Тула
Евгений Лысенко
Юрист, г. Липецк

да. разумеется можете. только поскольку ипотека у вас не выплачена как я понял у вас право собственности с обременением, поэтому все сделки, направленные на отчуждение необходимо согласовать с банком, а он скорей всего на такой шаг не пойдет и не даст добро на дарение части квартиры, которая находится под обременением.

Александр Конышев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Пока квартира в ипотеке, то к сожалению не сможете.

Марина
Клиент, г. Тула

Большое спасибо!