Моя связь с его долгами

здравствуйте, у меня возник такой вопрос. мы жили с человеком в гражданском браке и у него была именная кредитная карта,сейчас он умер, что мне делать с этой картой если там сейчас задорность?

, татьяна тяжелкова, г. Краснодар
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день! На обротной стороне карты существует надпись, что карта является собсвенностью банка. Пользование такой картой другим лицом незаконно. Карту можно сдать в отделение банка, если Вы не были в зарегистрированном браке и не подписывали поручительства, отношения к задолженности Вы не имеете, конечно если транзакции по карте были проведены до даты смерти, в противном случае банк будет принимать меры к розыку лица, использовавшего кредитную карту.

Если совет Вам помог незабывайте пожалуйста
положительно оценить ответ.