Вправе ли приставы арестовывать машину, если я плачу по и/л вовремя?

У меня машина находится в аресте,но суд арест не накладывал,наложил пристав.хотя плачу по исполнительному листу вовремя.а пристав всегда один раз в месяц с эввакуатором и пытается забрать при этом говорит если сделаю больше платеж или закрою весь долг тогда машину оставит.но машина мой единственный заработок.я работаю одна муж инвалид поэтому при зп в 10000 руб.приходится брать в долг или кредит.когда им плачу 30000 то они на месяц отстают а потом сново.скажите пожалуйста законно ли это.я еще опекун.двое несовершеннолетних детей.

, Любовь, г. Уфа
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

вам суд назначил платежи в рассрочку, или всю сумму сразу взыскал?