Предусмотрена ли ротация военнослужащих по контракту, если нет сокращения штатов?

Добрый день!Предусмотрена ли ротация контрактников,если нет сокращения штатов?При этом ребёнок идёт в первый класс,сказали об этом только сейчас и ещё пока ничего не предложили!

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бачевский
Юрист, г. Нижний Новгород

Ротация контрактников возможна. Она обусловлена внутренними нормативными документами (указаниями НГШ и ГК). При этом вам должны предложить только равнозначную должность: по штатной категории, должностному окладу, ВУСу. Если что-то не совпадает вы можете опротестовать данное решение о вашем переводе.