Как действовать, если собака сторожа в детском саду облаяла корреспондента, о чем он написал заметку?

Добрый вечер! В 21 час, проходящего корреспондента мимо детского сада, облаяла собака, которая находилась на территории д.сада. При это калитки были все закрыты. Как выяснилось, собака домашняя сторожа. Появилась заметка в газете. Что делать и.о. заведующей? Сама заведующая находится в отпуске. Проведена беседа со сторожем. Но как понимаю этого мало. что делать то, не увольнять же сторожа? Спасибо.

, Елена, г. Новосибирск
Намик Аббасов
Адвокат, г. Омск

Доброго времени суток… Ну для начала уволить его не имеете права, так сказать без суда и следствия, просто появилась заметка… Для начала нужно провести служебную проверку, опросить сторожа и тд… после можете его как то наказать, либо вовсе обойтись устным замечанием, что будет отражено в заключениях служебной проверки… Удачи Вам...